Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Находке Приморского края госавтоинспекторы провели для первоклассников акцию «Дорога к знаниям должна быть безопасной»

27 сентября 2022 года


Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Находкинскому городскому округу провели профилактическую и обучающую акцию для первоклассников «Дорога к знаниям должна быть безопасной». Мероприятия в рамках акции проводятся для обеспечения безопасности детей на дороге и профилактики ДТП с участием несовершеннолетних.

С первого сентября, с первого дня учебы школьникам, а особенно детям, поступившим в первый класс, предстоит практически ежедневно передвигаться из дома до школы и обратно, посещать кружки и секции и нередко им придется весь путь совершать самостоятельно.

Так, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Евгения Гришина провела мероприятие в виде пешеходной экскурсии с учащимися школы №14. Она рассказала первоклассникам об основных Правилах дорожного движения для пешеходов.

Вместе с инспектором ребята прошли путь «дом-школа-дом» по расположенным вблизи школы нерегулируемым пешеходным переходам, где Евгения объясняла школьникам, как правильно переходить дорогу и избежать «дорожных ловушек».

Полицейские рекомендовали родителям первоклассников несколько раз пройти с ребенком по маршруту от дома до школы и обратно, объяснить на реальных примерах, как правильно переходить проезжую часть, что означают те или иные дорожные знаки, какие опасные ситуации могут возникнуть на пути следования в школу и как их избежать.

В завершение мероприятий старший лейтенант полиции подарила учащимся начальных классов световозвращающие элементы, которые так необходимы юным пешеходам в тёмное время суток.

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2051633-v-nahodke-primorskogo-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32654913/