Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Кущевском районе полицейские пресекли провоз крупной партии синтетического наркотика

27 сентября 2022 года


На стационарном посту ДПС «Кущевский» сотрудники Госавтоинспекции для проверки документов остановили автомобиль Лада Приора под управлением 27-летнего жителя Нижнего Новгорода. В результате досмотра транспортного средства в приборной панели полицейские обнаружили и изъяли полимерный пакет с кристаллическим веществом светлого цвета. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством – метадоном, общей массой более одного килограмма.

Установлено, что злоумышленник приобрёл запрещенное вещество в сети Интернет и планировал сбыть бесконтактным способом на территории Краснодарского края.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Кущевскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 5 ст. 228.1 УК РФ. Санкции указанной части ст. предусматривают максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. На период предварительного следствия мужчина заключен под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2051660-v-kuschevskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32748544/