Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Омич стал фигурантом уголовного дела за продажу катализаторов с арендуемых автомобилей

27 сентября 2022 года


В отдел полиции № 3 УМВД России по городу Омску обратился директор общества с ограниченной ответственностью, специализирующегося на субаренде автомобилей. 50-летний представитель юридического лица рассказал, что при прохождении очередного технического осмотра работники обнаружили отсутствие катализаторов в двух автомобилях, находящихся в собственности предприятия.

Сотрудники полиции изучили учетные документы и договоры субаренды, а также результаты независимой экспертизы. Сопоставив факты, полицейские предположили, что к произошедшему имеет отношение один из арендаторов - водитель такси, неоднократно пользовавшийся двумя автомобилями.

Согласно полученным сведениям, демонтаж запчастей был проведен на СТО на улице Авиационной: подозреваемый попросил снять катализатор и заварить шов на выхлопной трубе. Факт стороннего вмешательства подтвержден экспертизой.

26-летнего подозреваемого задержали в Ленинском округе. Мужчина пояснил, что демонтировал запчасти, так как полагал, что владелец автомобилей не обнаружит пропажу. Каждый катализатор стоимостью более 20 000 рублей подозреваемый сдал за 2 000 рублей.

За совершение данного преступления законодательством предусмотрено лишение свободы сроком до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2051712-omich-stal-figurantom-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32753043/