Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Ачинске сотрудники полиции и член общественного совета провели профилактическую встречу с педагогами и родителями

27 сентября 2022 года


В рамках Недели дорожной безопасности начальник Гоставтоинспекции Ачинска Максим Таранюк и член общественного совета при МО МВД России «Ачинский» Алла Картаева провели рабочую встречу с представителями педагогического коллектива и родительского комитета.

Максим Таранюк рассказал о состоянии дорожно-транспортного травматизма в городе и районе, сделав акцент на участие в автопроисшествиях несовершеннолетних. По словам Максима Таранюка анализ автоаварий показал, что нередки случаи, когда травмирование детей происходит из-за несоблюдения ПДД самими юными участниками дорожного движения. Также майор полиции напомнил педагогам и родителям о необходимости "засветить" каждого ребенка, одевая мальчишкам и девчонкам аксессуары со световозвращающими элементами.

Алла Картаева затронула в своем выступлении тему "управления ТС подростками без соответствующих разрешительных документов". Общественница, на основании проведенных бесед с юными нарушителями, предложила на базе образовательных учреждений организовать внеклассные занятия по "машинному делу".

В ходе встречи и педагоги и родителе смогли задать интересующие их вопросы и получить на них ответы, также озвученные проблемные темы, Максим Таранюк взял на личный контроль.

По информации МО МВД России Ачинский



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2051784-v-achinske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32752975/