Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманске полицейские оперативно задержали женщину, ударившую своего сожителя ножом в грудь

27 сентября 2022 года


В дежурную часть УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение из медицинского учреждения, о том, что к ним был доставлен 50-летний местный житель с телесными повреждениями. Медики квалифицировали травмы у пострадавшего, как тяжкий вред здоровью.

В ходе разбирательства полицейские установили обстоятельства случившегося. Потерпевший и подозреваемая ведут совместное хозяйство, являются друг другу гражданскими супругами. В тот день мужчина пришел домой в состоянии алкогольного опьянения. Из–за подобного поступка северянка устроила скандал. В ходе конфликта разъяренная сожительница схватила нож с кухонного стола и ударила им в грудь мужчину. Испугавшись за жизнь и здоровье своего возлюбленного, вызвала скорую медицинскую помощь.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска оперативно задержали подозреваемую. Ей оказалась ранее судимая 49-летняя мурманчанка.

В отношении северянки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжелого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия). Максимальная санкция настоящей ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. С жительницы Заполярья взята подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2051787-v-murmanske-politseyskie-operativno.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32713305/