Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодарском крае полицейские проводят профилактические мероприятия с молодежью

27 сентября 2022 года


Сотрудники Отдела МВД России по Абинскому району совместно с представителем Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю Оксаной Горбуновой посетили общешкольные родительские собрания. Полицейские разъяснили ответственность несовершеннолетних и их родителей за противоправные действия, правила личной и общественной безопасности. Также стражи правопорядка напомнили слушателям о важности «Детского закона» Краснодарского края, ПДД, мерах административной и уголовной ответственности. Общественник подчеркнула, что родители – главный пример для детей и им стоит быть более внимательными по отношению к подрастающему поколению. В завершении мероприятия активист и полицейские вручили классным руководителям памятки с Правилами дорожного движения для распространения среди учащихся.

В рамках мероприятий, направленных на профилактику коррупционных проявлений сотрудники Отдела МВД России по Ейскому району совместно с представителем Общественного совета организовали «круглый стол» с первокурсниками Ейского филиала «Ростовского государственного экономического университета». Полицейские поделились примерами раскрытия экономических преступлений из служебной деятельности и напомнили об основных проявлениях коррупции. Стражи правопорядка и студенты в ходе конструктивного диалога обсудили меры ответственности за данный вид преступлений, а также особенности их проявления и причины. При этом правоохранители акцентировали внимание на последствиях не только за получение, но и за дачу взятки.

В Приморско-Ахтарске в рамках акции «Безнадзорные дети» полицейские провели правовое мероприятие с учащимися Бриньковского казачьего кадетского корпуса имени сотника М.Я. Чайка. Сотрудники органов внутренних дел рассказали учащимся о законодательстве в сфере противодействия терроризма. Правоохранители напомнили молодым людям, что одним из проявлений экстремизма является распространение в социальных сетях информации, направленной на возбуждение ненависти, вражды или унижения человеческого достоинства, а также поговорили об уголовной ответственности за пропаганду террористической идеологии. В завершении встречи стражи правопорядка ответили на интересующие ребят вопросы, призвали ответственно и бережно относиться к своему здоровью, вести законопослушный образ жизни.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2051841-v-krasnodarskom-krae-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32741729/