Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Сотрудники полиции поздравили шелеховских работников дошкольного образования с профессиональным праздником

27 сентября 2022 года


Более десяти педагогов-дошкольников получили благодарственные письма от сотрудников ГИБДД в свой профессиональный праздник.

- Работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ведётся в наших детских садах на высоком уровне. В различных мероприятиях задействуются не только педагоги и воспитанники, но и родители, школы, общественность города и района, - поделилась Елена Трещинская, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Шелеховскому району.

Светлана Клюева, инструктор по физической культуре МКДОУ «Подснежник» рассказала о том, как совместно с сотрудниками ГИБДД проводятся акции, посвящённые 1 июня, 23 февраля и 8 марта. А в детском саду «Радуга», где работает педагогом Надежда Смирнова, создан Центр по правилам дорожного движения, воспитанники которого на протяжении нескольких лет занимают призовые места в конкурсе «Дядя Стёпа – полицейский». За месяц дошкольники проводят 2-3 мероприятия по профилактике детского травматизма, а родительский патруль отдыхает от рейдов только во время летних каникул.

Отдел МВД России по Шелеховскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2051845-sotrudniki-politsii-pozdravili-shelehovskih.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32758858/