Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Сотрудники полиции задержали в Уфе подозреваемого в совершении разбойных нападений на курьеров

27 сентября 2022 года


В полицию стали поступать сообщения о разбойных нападениях на курьеров.

По предварительным данным установлено, во время доставки гаджета и наушников на улицу Комарова, к курьеру подошел мужчина и сообщил, что он оформлял заказ, выхватил из рук товар и скрылся в неизвестном направлении. Сумма ущерба составила более 150 тысяч рублей.

Следующей жертве злоумышленник распылил в лицо содержимое газового баллончика, после чего похитил дорогостоящий телефон и часы. Общий ущерб составил также более 150 тысяч рублей.

В результате проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний житель Благовещенска. Полицейские установили, что подозреваемый через интернет-магазин заказывал дорогостоящий товар на различные адреса. Дождавшись прибытия курьера, нападал на него. Похищенное имущество злоумышленник успел сбыть, а полученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2051900-sotrudniki-politsii-zaderjali-v.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32761129/