Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В дежурные сутки оперативники раскрыли квартирную кражу в Кировском округе

27 сентября 2022 года


В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Омску обратилась 29-летняя омичка с заявлением о квартирной краже. Похищенные из жилья, пока она была в отъезде, два сотовых телефона, игровую приставку, ноутбук, маникюрный аппарат, колонки и золотые украшения, заявительница оценила в 73 000 рублей.

Полицейские опросили потерпевшую и выяснили, что она на выходные уезжала к родственникам за город. В это время неизвестный проник в квартиру и похитил личные вещи.

Сотрудники уголовного розыска опросили соседей, проверили места сбыта похищенного имущества. Оперативно собранная информация позволила в кратчайшие сроки установить личность подозреваемого: им оказался ранее судимый за хранение наркотиков 26-летний омич.

Накануне задержанный распивал спиртные напитки с друзьями. После этого он направился домой. Находясь в алкогольном опьянении, он проходил мимо дома, в котором ранее арендовал квартиру. Так, мужчина решил вновь посетить ранее арендуемое им жилище: воспользовавшись тем, что двери в квартиру оказались открытыми, омич похитил чужое имущество. Часть похищенных вещей сдал в ломбард, выручив за все 13 000 рублей. Деньги потратил на отдых в бане. Маникюрный набор и мобильные телефоны оперативники изъяли по месту жительства задержанного.

Следователем ОП № 1 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2051901-v-dejurnyie-sutki-operativniki.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32760360/