Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморском крае полиция проводит проверку по факту ДТП, в котором погибла 10-летняя школьница

27 сентября 2022 года


27 сентября в 16.24 в дежурную часть Госавтоинспекции отдела МВД России по Находкинскому городскому округу поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на улице Нахимовская.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники Госавтоинспекции, следственно-оперативная группа отдела полиции, представители Следственного комитета, бригада скорой медицинской помощи и спасатели МЧС.

По предварительной информации, 23-летний водитель Toyota Mark X, двигаясь со стороны улицы Ленинской в направлении Заводской, не справился с управлением, выехал на тротуар и совершил наезд на 10-летнюю девочку. Ребенок шел по тротуару в попутном направлении по ходу движения транспортного средства в сторону улицы Нахимовской.

От полученных травм школьница скончалась на месте ДТП.

Сотрудники службы спасения с помощью гидравлического инструмента разблокировали деформировавшиеся двери автомобиля, извлекли из салона водителя и 22-летнего пассажира. Пострадавшие доставлены в больницу.

Водительский стаж находкинца, управлявшего автомобилем, составляет 1 год.

В этом году сотрудники Госавтоинспекции трижды привлекали его к административной ответственности за нарушение ПДД.

В настоящий момент полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего. По факту ДТП со смертельным исходом сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку. Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверки будет принято законное и обоснованное решение.

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2051923-v-primorskom-krae-politsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32760989/