Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (35(9830) от 20 сентября 2022 года)

27 сентября 2022 года


ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!

Начальник столичной полиции генерал-лейтенант полиции Олег БАРАНОВ поздравил с днём рождения ветеранов Великой Отечественной войны — полковника милиции Александра ТРЫНКОВА и подполковника милиции Валентина ЮРЧЕНКО. Читайте на странице 2.

ЗА ПРОФЕССИОНАЛИЗМ И ВКЛАД В ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ МОЛОДЁЖИ

Во 2-м специальном полку полиции ГУ МВД России по г. Москве прошла торжественная церемония награждения полицейских. Читайте на странице 3.

«ИСКРЫ В ГЛАЗАХ ДОЛЖНЫ БЫТЬ! ЭТО ЖЕ ВОЛЕЙБОЛ!»

Финальные игры чемпионата аппарата ГУ МВД России по г. Москве по волейболу определили лучших в этом виде спорта среди сотрудников полиции. Читайте на странице 3.

МАРШРУТ ПАТРУЛИРОВАНИЯ — ВДНХ

Отдел полиции по обслуживанию ВДНХ УВД по СВАО — отдел с особенностями. В чём заключаются эти особенности? Да хотя бы в том, что в обычные дни на территории ВДНХ бывает около 10 тысяч посетителей. Читайте на странице 4.

«ХАРАКТЕР ЗАКАЛИЛА ПАТРУЛЬНО-ПОСТОВАЯ СЛУЖБА»

Старший инспектор группы по режиму ОДиР УВД по ЗелАО капитан внутренней службы Юлия ЛЕОНЕНКОВА в прошлом году победила в профессиональном конкурсе и стала «Лучшим сотрудником подразделений делопроизводства и режима». Читайте на странице 5.

РАБОТА ПАТРУЛЬНЫХ — ВСЕГДА НА ВИДУ

Мне эта служба нравится, и она действительно — незаменима. Наши сотрудники, как правило, всегда первыми оказываются на месте происшествия, энергично собирают информацию о случившемся и нередко самостоятельно раскрывают преступления. Подробности читайте на страницах 6-7.

ЗДЕСЬ БЕЗ ОПАСКИ ГУЛЯЕТ ФИЛИМОН

Столичный район Куркино — один из самых комфортных для проживания. Здесь низкая плотность застройки, а население — чуть более 30 тысяч жителей. При этом район расположен за МКАДом, в Северо-Западном административном округе. Читайте на странице 8.

ОСТОРОЖНО, ДЕТИ!

К правовым основам информационной безопасности детей на территории РФ можно отнести. Продолжение на странице 9.

НА ВСЕХ ПАРУСАХ

В акватории Химкинского водохранилища прошла парусная регата МГО ВФСО «Динамо», посвящённая 100-летию физкультурно-спортивного общества. Продолжение на странице 11.

РАБОТАЕТ СЫСКНАЯ ПОЛИЦИЯ

В 1912 году газета московской полиции «Ведомости московского градоначальства и столичной полиции» (ранее она называлась «Ведомости московской городской полиции») отметила 65-летие со дня выхода первого номера. А в Москве в тот год торжественно отмечали ещё один юбилей — столетие Бородинской битвы. Читайте на странице 12.

НАДЁЖНАЯ ЗАЩИТА ОЛИМПИАДЫ-80

Удивительно, но как же быстротечно наше время. Стремительно отдаляются события, которые произошли, казалось бы, совсем недавно. Я хочу рассказать о грандиозном событии прошлого, ещё советского времени — Олимпиаде-80. Читайте на странице 13.

ЧЁРНАЯ BMW

Газета «Петровка, 38» продолжает публикацию глав из книги полковника полиции Дмитрия ПИЧУГИНА «Записки оперуполномоченного. Без вести пропавшие». В номерах 27-29 за текущий год наши читатели уже могли ознакомиться с рассказом Дмитрия Владимировича «Пропавший солдат». Продолжение на странице 14.

В ЗЕРКАЛЕ ВРЕМЕНИ

Наши сегодняшние собеседники — художественный руководитель «Товарищества актёров МХАТ» Пётр ГИЛЁВ и директор театра Марина КОЛЕСНИЧЕНКО. Читайте на странице 15.

Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты

www.petrovka-38.com

.

Также, если Вы хотите получать газету «Петровка,38» на дом, можно оформить подписку на Почте России. Подписной индекс 55054.

Редакция газеты «Петровка,38» ГУ МВД России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2051927-vyishel-v-svet-novyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32754879/