Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Полицейские поздравили с юбилейным днем рождения Раису Цвиликову

27 сентября 2022 года


С юбилейным днем рождения Раису Цвиликову – маму погибшего при исполнении служебных обязанностей милиционера, поздравили сотрудники УМВД России по Амурской области.

Гости пожелали Раисе Николаевне крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа и долгих лет жизни и подарили цветы и памятный подарок. В свою очередь женщина поблагодарили полицейских за внимание и чуткое отношение.

Сын Раисы Николаевны - Павел Мосягин служил в органах внутренних дел с сентября 2002 года. Начинал службу с должности механика-водителя боевого отделения отряда милиции специального назначения УВД по Амурской области. Пять раз находился в служебных командировках на территории Северо-Кавказского региона. В 2004 году награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка», в 2005 году - медалью "За отвагу".

В январе 2010 года находился в служебной командировке на Северном Кавказе. Вошел в состав мобильного отряда МВД РФ Республики Ингушетия, выполнял боевую задачу по обеспечению безопасности прокурора Республики Ингушетия. 15 января боевики напали на колонну сопровождения и машину прокурора. Несмотря на ранения, Павел Мосягин взял управление автомобилем на себя. Своей машиной он закрыл автомобиль прокурора от пуль. Благодаря его мужественным и смелым действиям были спасены жизни его боевых товарищей и прокурора Республики Ингушетия. Сам Павел Мосягин от полученных ранений скончался.

За проявленное мужество и героизм при выполнении служебного долга при проведении контртеррористической операции на территории СКР РФ Указом Президента РФ от 16 ноября 2010 года награжден орденом Мужества (посмертно).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2051955-politseyskie-pozdravili-s-yubileynyim.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32757376/