Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростове-на-Дону полицейские задержали подозреваемого в краже

27 сентября 2022 года


В Отдел полиции № 8 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону поступило сообщение от местного жителя о краже из машины. Потерпевший рассказал, что неизвестный вскрыл автомобиль и забрал музыкальную аппаратуру.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали 38-летнего местного жителя. Полицейские выяснили, что подозреваемый в ночное время обратил внимание на припаркованное в безлюдном месте авто. После чего вскрыл двери, вырезал автомагнитолу и усилитель, и похитил наличность в размере 10 000 рублей. Мужчина распорядился украденным по своему усмотрению. Сумма ущерба составила порядка 35 тысяч рублей.

Также стражи порядка установили причастность задержанного еще к одному эпизоду противоправной деятельности. Установлено, что злоумышленник, находясь в подъезде многоквартирного дома перерезал специальными кусачками противоугонное крепление и похитил велосипед. После чего продал его, а вырученные деньги потратил на собственные нужды. Сумма ущерба составила порядка 15 тысяч рублей.

Полицейские устанавливают причастность фигуранта к аналогичным фактам противоправной деятельности.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Фигуранту избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Направление по связям со СМИ УМВД России по городу Ростову-на-Дону



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2051970-v-rostove-na-donu-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32761523/