Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Сотрудники полиции и общественники организовали для учащихся образовательных учреждений города Липецка антинаркотическую квест-игру

27 сентября 2022 года


В Липецке во дворце культуры «Студёновский» представители подразделений Управления МВД России по Липецкой области организовали третий информационный квест под названием «LifeКОНТРОЛЬ» среди школьников и студентов, направленный на профилактику наркомании среди молодежи.

На площадках квеста ребята выполнили множество интересных заданий, смогли обсудить важные темы: почему люди предлагают попробовать запрещенные вещества и как сказать «нет» недоброжелателю. На профильной станции специалисты наркологического диспансера рассказали, как сберечь свое здоровье. Об ответственности за свою жизнь с молодёжью поговорили специалисты Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. Большой интерес у ребят вызвала демонстрация чемодана эксперта-криминалиста. Сотрудник полиции предложил гостям со стеклянной бутылки с помощью специальных магнитных порошков снять оставшиеся на нем отпечатки пальцев.

Квест не носил соревновательного характера. Наградой для всех участников стали полученные знания.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2052027-sotrudniki-politsii-i-obschestvenniki.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32765867/