Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Уроженка Камчатки задержана в Чувашии за серию мошенничеств в отношении пожилых жителей Чебоксар

27 сентября 2022 года


В период с 27 по 29 июля в Чебоксарах была зарегистрирована серия мошенничеств, совершенных под видом помощи попавшим в ДТП родственникам. Пятеро пенсионерок, в возрасте от 84 до 87 лет, поверили звонку неизвестных и отдали подъехавшему курьеру свои сбережения на общую сумму 1 миллион 300 тысяч рублей.

Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Чувашии совместно с оперативниками УМВД России по г.Чебоксары в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к данным фактам хищения денежных средств путем обмана причастна проживающая в Чебоксарах уроженка Камчатской области. В ходе задержания у 25-летней подозреваемой были изъяты банковская карта и телефон, где в одном из мессенджеров она получала адреса потерпевших и другую информацию. В отношении молодой женщины, в одиночку воспитывающей ребенка, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Следственном управлении УМВД России по г. Чебоксары продолжается расследование уголовного дела по фактам мошенничества в значительном и крупном размерах (чч. 2 и 3 ст. 159 УК РФ).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2052028-urojenka-kamchatki-zaderjana-v.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32765193/