Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Советском районе полицейские выявили факт выращивания наркосодержащих растений

27 сентября 2022 года


В Республике Крым продолжается оперативно-профилактическая операция «Мак-2022», направленная на противодействие распространения наркотиков растительного происхождения.

В поселке Советский сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Крым выявили факт выращивания и культивирования наркосодержащих растений, которые выращивались на участке местности, скрытом от общего доступа.

При осмотре придомовой территории оперативники обнаружили 17 кустов конопли. Экспертиза подтвердила, что изъятые растения сорта «каннабис» содержат наркотическое средство.

По словам подозреваемой хозяйки участка, выращивала и ухаживала за наркоплантацией она для личного использования, без цели дальнейшего сбыта сырья. Однако, несмотря на вышеуказанное, преступлением признается сам факт посева и выращивания (культивирования) наркосодержащих растений без разрешения на то уполномоченных органов. При этом не имеет значения место посева, размер посевной площади и цель посевов.

Полиция призывает граждан оказывать содействие правоохранительным органам в вопросах выявления и пресечения преступлений, связанных с незаконным оборотом запрещенных веществ. Обезопасьте себя и своих близких от смертельной угрозы, сообщив информацию по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2052067-v-sovetskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32766797/