Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Автоинспекторы Кабардино-Балкарии вместе с сотрудниками ПДН с профилактическими беседами посещают родительские собрания

27 сентября 2022 года


Автоинспекторы совместно с сотрудниками ПДН отделения МВД России по Лескенскому району посетили родительские собрания в средней школе №1 с.п. Анзорей и в средних школах с. Ерокко и с. Ташлы-Тала.

Полицейские довели до взрослых статистику детского дорожно-транспортного травматизма на территории района и республики, рассказали о причинах ДТП с детьми и подчеркнули, что основной причиной дорожно-транспортных происшествий является нарушение ПДД, невнимательность и безответственность взрослых.

Особое внимание уделено теме обеспечения безопасности детей-пассажиров. Призвав родителей в обязательном порядке использовать детские удерживающие устройства при перевозке детей в салоне автомобиля, автоинспектор разъяснила собравшимся о том, какие типы удерживающих устройств существуют, как они классифицируются и чем эффективны.

Инспекторы ПДН призвали родителей уделить особое внимание контролю за поведением и времяпрепровождением детей как по пути в школу, так и в свободное от школьных занятий время.

В конце собраний полицейские вручили каждому родителю памятку с правилами перевозки детей-пассажиров, а также иллюстрированные брошюры с образцами сертифицированных специальных детских удерживающих устройств.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2052088-avtoinspektoryi-kabardino-balkarii-vmeste-s.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32765941/