Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Главном управлении МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков провел личный прием граждан

27 сентября 2022 года


Пришедшие на встречу люди рассказали начальнику Главка о своих сложных жизненных ситуациях и просили главного полицейского Южного Урала о содействии в их решении.

Среди записавшихся на прием к генералу была жительница Копейска, которая выразила сомнения в правильности хода расследования уголовного дела о порче ее имущества, а также отметила, что в предыдущие годы дежурный наряд не сразу приезжал на вызов, а участковые уполномоченные не предпринимали должных действий по ее заявлению. Михаил Иванович заверил, что сейчас в областном Главке кардинально пересмотрен подход к работе дежурных нарядов: выезд осуществляется незамедлительно, кроме того, руководством установлен контроль за мерами реагирования на все обращения граждан. Начальник областного Главка поручил заинтересованным подразделениям досконально изучить все имеющиеся материалы находящегося в производстве уголовного дела, а также проверить эффективность проделанной работы следователями и участковыми.

В числе пришедших на прием к генералу была жительница Миасса, которая несколько раз направляла обращения по разным вопросам, но осталась недовольна полученными ответами. Начальник областного главка заверил женщину, что все ее заявления и обращения будут тщательно изучены, проведена проверка, и в случае выявления нарушений, допущенных должностными лицами, они будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также на прием к генералу пришла пожилая женщина, которая поделилась своей сложной жизненной ситуацией. В силу сложившихся обстоятельств она потеряла квартиру, которая была продана в счет списания задолженности. В жилище остались все вещи, которые ей так и не передали. Начальник Главного управления поручил руководству участковых уполномоченных еще раз вникнуть в сложившуюся ситуацию, разобраться в обстоятельствах и выяснить, по какой причине права женщины были нарушены, проанализировать принятые решения и их обоснованность, а в дальнейшем не просто информировать женщину о результатах, а детально разъяснить каждое принятое в соответствии с законодательством решение и оказать возможную помощь со стороны сотрудников полиции.

Все заявления обратившихся граждан зарегистрированы и будут рассмотрены. По окончании рассмотрения граждане получат развернутые ответы. По каждому обращению генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков дал ряд поручений руководителям подразделений областного Главка и установил сроки исполнения.

Прием населения начальником ГУ МВД области проводится в соответствии с установленным графиком, на прием можно записаться заранее. Подобный формат встреч позволяет лучше узнать жителей Южного Урала, лично вникнуть в их сложные жизненные ситуации.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2052151-v-glavnom-upravlenii-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32771545/