Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Балашове вынесен обвинительный приговорен за попытку сбыта наркотических средств

28 сентября 2022 года


Собранных следственным отделом МО МВД России «Балашовский» доказательств оказалось достаточно для вынесения обвинительного приговора гражданину одной из стран ближнего зарубежья, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

В ходе следствия было установлено, что весной текущего года мужчина прибыл на территорию города Балашова с целью сыта наркотических средств путем оборудования тайниковых закладок. В результате реализации оперативной информации гражданин был задержан сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Балашовский». Полицейские обнаружили и изъяли у мужчины 70 свертков с порошкообразным веществом, которое, согласно исследованию, оказалось смесью, содержащей наркотические вещества синтетического происхождения. Общая масса изъятого составила около 70,5 грамма.

Судом обвиняемый признан виновным в инкриминируемом деянии, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2052254-v-balashove-vyinesen-obvinitelnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32776467/