Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томске сотрудники полиции и представители ЮИД провели для школьников конкурс велосипедистов «Безопасное колесо»

28 сентября 2022 года


На площадке перед Дворцом творчества детей и молодежи состоялся конкурс велосипедистов «Безопасное колесо», участниками которого стали около 100 учащихся 2-8 классов из образовательных учреждений города Томска. Эти соревнования проводятся Госавтоинспекцией и Городским штабом юных инспекторов движения каждый год и направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

В состязании конкурсантам необходимо было пройти специальную трассу с различными препятствиями, набрав наименьшее количество штрафных баллов. Юным велосипедистам пришлось нелегко, преодолевая такие элементы как «Змейка», «Разворот в квадрате», «Габаритные ворота», «Слалом», «Стоп-линия», стараясь не касаться ногами земли, не сбивать фишки и заработать при этом минимальное количество штрафных очков. При этом скорость – не главное. Для хорошего результата важна аккуратность и внимательность.

За прохождением дистанции наблюдали судьи – руководители Городского штаба ЮИД и инспекторы ГИБДД, которые и определили лучших.

Лучшие результаты показали: среди мальчиков – Филлипович Михаил (прогимназия Кристина) и Данченко Семен (школа № 46), Березкин Артем (школа 16) и Красильников Павел (школа 35), а так же Митькин Владимир (школа № 34) и Шварев Ярослав (школа № 35) и смирнов Роман (школа 4); среди девочек – Слонова Мария (школа № 43) и Третьякова Анна (школа 28), Курдюкова Нелли (Академический лицей) и Борзунова Мария (школа 44), а так же Юрк Королина (школа 28) и Юрьева Алена (школа 44).

Все участники получили сертификаты. Победителям и всем отличившимся были вручены грамоты и медали.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2052320-v-tomske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32774429/