Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 28 сентября

28 сентября 2022 года


Полицией задержан охранник бара на Думской, ударивший посетительницу

25 сентября в полицию Центрального района поступила телефонограмма из медицинского учреждения с информацией о том, что в 05:10 к ним самостоятельно обратилась неработающая гражданка, 1997 года рождения, которая с различными травмами госпитализирована.

Установлено, что около 05:00 у входа в ночной клуб на улице Думской ее ударил охранник. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

27 сентября в 10:30 у дома 79 по улице Марата в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Центрального района по подозрению в совершении преступления задержан 21-летний житель Якутской области. Злоумышленник задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Полиция ведет розыск налетчиков на салон сотовой связи

27 сентября в 20.55 в полицию Кировского района Санкт-Петербурга поступило сообщение о том, что в одном из салонов сотовой связи на бульваре Новаторов двое неизвестных мужчин, распылив в лицо продавцу газ из газового баллончика, похитили пять мобильных телефонов, после чего скрылись. Ущерб составил 109450 рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Полиция проводит комплекс оперативно-розыскных мероприятий направленных на установление и задержание злоумышленников.

Сотрудниками полиции устанавливаются детали ДТП на Дунайском проспекте, в котором пострадал подросток

27 сентября в 16:20, напротив дома 47 по Дунайскому проспекту водитель автомобиля «Форд Фокус», 1965 года рождения, при развороте в обратном направлении, в зоне регулируемого пешеходного перехода совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, 2009 года рождения, пересекавшего проезжую часть под запрещающий сигнал светофора на роликовых коньках, без сопровождения родителей.

В результате ДТП 8-класник в состоянии средней степени тяжести госпитализирован в больницу.

Проводится проверка. Сотрудники полиции устанавливают все детали происшествия.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2052327-obzor-osnovnyih-proisshestviy-po.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32778489/