Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Мантурово полицейские задержали подозреваемого в хищении имущества из гаража.

28 сентября 2022 года


С заявлением в дежурную часть полиции обратилась жительница райцентра. Сотрудникам уголовного розыска она пояснила, что обнаружила сорванный замок на гаражных воротах и пропажу имущества: триммера, водонагревателя, металлических баков и велосипеда.

В результате комплекса оперативных мероприятий полицейские установили, что к случившемуся причастен ранее судимый за имущественные преступления безработный мужчина, 1964 г.р. Злоумышленника задержали. Отрицать факта хищения он не стал и рассказал, что имущество приметил в начале сентября, когда проходил мимо открытого гаража потерпевшей. Спустя несколько дней под покровом ночи он вскрыл замок бокса и в насколько заходов вынес все, что по его мнению, представляло ценность. Триммер мужчина сразу сбыл, водонагреватель выбросил, поскольку тот оказался нерабочим. Остальное спрятал у себя дома.

В ходе обыска, проведенного в жилище задержанного полицейские изъяли велосипед и алюминиевые баки.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ. Полицейские проводят дополнительные оперативные мероприятия, направленные на установление новых эпизодов противоправной деятельности похитителя.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2052377-v-manturovo-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32779471/