Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Ковдоре полицейские задержали злоумышленника за причинение телесных повреждений сожительнице

28 сентября 2022 года


В отдел полиции города Ковдора поступило сообщение из медицинского учреждения о госпитализации местной жительницы, 1981 года рождения, с ушибленной раной головы. Медики квалифицировали телесные повреждения у пострадавшей, как легкий вред здоровью.

В ходе проверочных мероприятий участковым уполномоченным полиции было установлено, что травму женщине причинил ее сожитель - 48-летний житель Ковдора. Стражи порядка задержали и доставили в отдел полиции подозреваемого. Злоумышленник сознался в содеянном и рассказал полицейским, что после распития спиртных напитков между ним и его гражданской женой возник словесный конфликт, переросший в драку. Подозреваемый нанес потерпевшей два удара табуреткой по голове. Женщина потеряла сознание, а он, испугавшись, вызвал скорую помощь. Ранее ковдорчанин не привлекался к уголовной ответственности. Вину свою признал полностью.

В отношении северянина дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Полярнозоринский»)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2052401-v-kovdore-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32770851/