Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Сотрудниками полиции задержан гражданин, делавший «фиктивный» ремонт пенсионерам

28 сентября 2022 года


12 сентября в полицию Адмиралтейского района обратилась пенсионерка, 1947 года рождения, с заявлением о том, что ее обманули с ремонтом.

Установлено, что 7 и 8 сентября ей на мобильный телефон позвонил неизвестный и предложил свои услуги по ремонту квартиры. Далее он составил лист замера, товарный чек и рукописную расписку за получение денежных средств. Получив денежные средства в сумме порядка 30 тысяч рублей, указанные работы в полном объеме не выполнил, денежные средства не вернул. Сумма материального ущерба составила 27 тысяч рублей.

22 сентября в полицию обратилась пенсионерка, 1941 года рождения, с заявлением о том, что она заключила договор с одним из ИП по установке окон. За изготовление и установку окон заявительница перевела денежные средства на мобильный телефон в размере 17 тысяч рублей. Работы также выполнены не были.

27 сентября в 17.00 у дома №16 по улице Якубовича в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативниками Адмиралтейского района за совершение данных преступлений задержан гражданин одного из сопредельных государств, 1988 года рождения.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Злоумышленник задержан на основании ст. 91 УПК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2052419-sotrudnikami-politsii-zaderjan-grajdanin.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32779225/