Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе раскрыли разбойное нападение на офис банка

28 сентября 2022 года


Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в дерзком преступлении в отделении одной из кредитных организаций столицы республики.

В полицию поступило сообщение о том, что в отделение банка, расположенном на территории Калининского района, произошло разбойное нападение.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Как установили полицейские, около шести часов вечера в организацию зашел мужчина. Подойдя к столу сотрудника, неизвестный положил ей на стол записку. В ней злоумышленник написал об угрозе для находящихся в помещении людей и требования о передачи наличности. Однако попытка нападения не удалась, сотрудница не поддалась на угрозы молодого человека, и злоумышленнику пришлось спешно скрыться.

В дальнейшем в ходе совместной работы подразделений республиканского МВД и Управления МВД России по городу Уфе была установлена личность подозреваемого. Им оказался 32-летний житель города. Мужчина дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». По ходатайству следователя судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2052439-v-ufe-raskryili-razboynoe.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32778429/