Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самарской области общественники попробовали себя в роли участковых уполномоченных полиции

28 сентября 2022 года


В рамках Всероссийской акции «Один день с участковым» представители Общественного совета при МУ МВД России «Сызранское» Наталья Киреева и Александр Устинов решили узнать, каково это быть «участковым» и провели день на службе вместе с УУП территориального органа внутренних дел младшим лейтенантом полиции Дмитрием Быченком и его наставником – майором полиции Дмитрием Хрипуновым.

Совместный рабочий день начался с дежурной части полиции и знакомства общественников со спецификой службы участковых, где они посетили утреннее совещание и общим инструктаж. Начальник службы подполковник полиции Андрей Журавлев поставил текущие задачи, а сотрудник дежурной части майор полиции Михаил Куницын довел информацию оперативную обстановку о количестве преступлений и происшествий, зарегистрированных в течение суток. Затем участковые отправились на свои участки.

Ознакомившись с распорядком дня, Наталья Киреева и Александр Устинов отметили, что основная часть работы их «напарников» - это профилактика преступлений и правонарушений и ежедневное взаимодействие с гражданами. Жители обращаются к ним со всевозможными проблемами и бедами, а сотрудники полиции для них не только представители закона, но и наставники для детей и взрослых. Не стоит забывать и о том, как важно найти подход к каждому обратившемуся, чтобы оказать помощь.

Общественники помогали участковым разъяснять пожилым людям о том, как защититься от киберпреступлений и вручали тематические памятки.

Затем, Александр Устинов и Наталья Киреева приняли участие в приёме граждан и вместе с полицейскими посетили часть квартир и домов, находящихся на особом контроле. Среди граждан, у которых они побывали - пожилые люди, поднадзорные лица, неблагополучные семьи, новые жильцы.Предугадать, во сколько закончится рабочий день участкового, невозможно. Но, несмотря на напряженный график, лейтенант полиции Дмитрий Быченок, в свободное от службы время, старается не пропускать тренировки по хоккею и предложил представителям Общественного совета при МУ МВД России «Сызранское» на такой спортивной ноте завершить их совместный день.

В заключении «Одного дня с участковым», Александр Устинов резюмировал: «Мы побывали на административных участках, пообщались с гражданами и ещё раз убедились, что наши участковые – настоящие профессионалы своего дела».

Лилия Бородавкина, редактор отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2052517-v-samarskoy-oblasti-obschestvenniki.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32764791/