Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Новгородские полицейские задержали в Шимском районе торговца наркотиками

28 сентября 2022 года


Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области в ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий задержали в Шимском районе 42-летнего жителя областного центра. В тот момент новгородец перевозил в Великий Новгород более полутора килограммов листьев каннабиса (конопли) – сырья для изготовления марихуаны.

Как выяснили полицейские, злоумышленник несколько месяцев назад приобрёл семена этого наркосодержащего растения и посадил их в лесу в районе деревни Крапивно Солецкого района. По мере созревания урожая, он частями привозил его в город на своей автомашине «ВАЗ»-2107, и после доработки продавал готовую анашу наркозависимым гражданам.

В ходе обыска по месту его жительства наркополицейские обнаружили и изъяли ещё порядка полкилограмма марихуаны, а также упакованное в пакет порошкообразное вещество серого цвета. Исследованием, проведённым в экспертно-криминалистическом центре регионального УМВД установлено, что порошком является метамфетамин, общей массой около 100 граммов.

Кроме того, в принадлежащих новгородцу гаражах полицейские изъяли электронные весы, упаковочные материалы и другие предметы, свидетельствующие о его противоправной деятельности.

В следственном управлении УМВД области по данным фактам возбуждены уголовные дела, санкция которых предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2052593-novgorodskie-politseyskie-zaderjali-v.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32789337/