Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Сосновскими полицейскими в суд направлено уголовное дело по факту хищения продукции из местного супермаркета

28 сентября 2022 года


В январе текущего года при проведении контрольного переучета в двух супермаркетах Сосновского района выявлена недостача 16 коробок шоколадных конфет и 22 плиток шоколада. При совместном с сотрудниками полиции изучении записей системы видеонаблюдения установлены факты краж, совершенные одним из посетителей магазинов. Без оплаты он проходил мимо касс и выходил из магазинов. Подразделением дознания ОМВД России по Сосновскому району возбуждено уголовное дело по фактам хищения продукции из супермаркетов.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска и участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Сосновскому району установлен автомобиль с номерами Саратовской области, на котором передвигался подозреваемый. В служебную командировку в Саратов выехали сотрудники сосновской полиции, установили местонахождение подозреваемого и опросили его. Он признался в хищении продукции из супермаркетов и пояснил, что раздал похищенные сладости своим родственникам в новогодние праздники.

Общий ущерб, причиненный супермаркетам Сосновского района, составил 4700 рублей. По окончании расследования уголовного дела с обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. В ходе следствия установлено, что житель Саратова совершил аналогичные хищения в других районах Тамбовской области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2052598-sosnovskimi-politseyskimi-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32789281/