Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Темрюкском районе полицейские задержали работника, похитившего с территории фермы дорогостоящую сельхозтехнику

28 сентября 2022 года


В Темрюкском районе местный аграрий лишился дорогостоящей сельхозтехники, оставив ее на общей парковке фермы в Курчанском сельском поселении.

Прибыв на место происшествия, оперуполномоченные отдела уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции обнаружили следы протектора шин трактора. Полицейские нашли транспортное средство, на котором злоумышленник вывез сельскохозяйственный плуг, и установили личность его владельца. По подозрению в совершении кражи оперативники задержали 44-летнего жителя Славянского района, который нанимался к местным фермерам водителем-механизатором. Со слов мужчины, его собственная техника оказалась не исправной, и для выполнения заказа на вспашку поля он похитил чужой плуг, зацепив его за трактор. Сумма ущерба потерпевшему составила 420 000 рублей.

На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Темрюкскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2052599-v-temryukskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32789630/