Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Отряд юных инспекторов движения "Зауральский форсаж" представил Курганскую область на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо»

28 сентября 2022 года


В городе Калуге завершился Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Участниками финала стали более 300 школьников из 84 регионов страны. Лучший отряд юных инспекторов движения «Зауральский форсаж» из курганской Гимназии №47 представил Зауралье на всероссийском мероприятии. Ребята достойно выступили и продемонстрировали свои знания в области дорожного движения.

В течение недели школьники соревновались в знании ПДД, основ безопасного поведения на дороге и оказания первой помощи пострадавшим в ДТП. На специально оборудованных площадках юидовцы продемонстрировали навыки вождения велосипеда. Достойно выступила команда в творческом конкурсе «Вместе - за безопасность дорожного движения».

По итогам всероссийского этапа команда юных инспекторов Курганской области заняла 11 место среди 84 команд. Участница команды Мартынова Елизавета вошла в десятку лучших в личном первенстве, а также заняла третье место по России среди девочек на станции «Автогородок».

Ребята доказали, что знают правила дорожного движения, умеют управлять велосипедом и оказывать медицинскую помощь пострадавшим.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2052626-otryad-yunyih-inspektorov-dvijeniya.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32788709/