Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Жительница Челябинска за денежное вознаграждение заключила фиктивный брак с иностранным гражданином

28 сентября 2022 года


Сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области выявлен факт заключения фиктивного брака между гражданкой России и иностранным гражданином, прибывшим из ближнего зарубежья.

Жительница Челябинска, 1994 года рождения, заключила фиктивный брак с мигрантом, 1999 года рождения, которому для легализации в России нужен был разрешительный документ. Женщина согласилась оформить фиктивный брак за небольшое денежное вознаграждение.

Сразу после получения иностранцем разрешения на временное проживание в РФ, фиктивные супруги расторгли брак. Через год проживания по разрешению на временное проживание, иностранец получил вид на жительство и в дальнейшем мог претендовать на получение гражданства РФ.

На основании собранных сотрудниками подразделения по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области доказательств, судом Центрального района г. Челябинска уже расторгнутый брак между гражданкой России и иностранным гражданином признан фиктивным. Актовые записи о заключении и о расторжении брака аннулированы. В соответствии с вступившим в законную силу решением суда, Управлением по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области выданные ранее разрешительные документы иностранному гражданину аннулированы.

Впоследствии гражданка России вновь заключила брак с иностранным гражданином, который тоже получил разрешение на временное проживание в России, проведены проверочные мероприятия.

В текущем году Управлением по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области на основании вступивших в силу решений судов аннулировано 20 разрешительных документов и отменено 5 решений о приеме в гражданство РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2052636-jitelnitsa-chelyabinska-za-denejnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32790470/