Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Ейском районе на скамью подсудимых отправлен охотник, обвиняемый в угрозе убийством егерю

28 сентября 2022 года


Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 47-летнего жителя города Москвы по признакам преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ Федерации «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью».

По данным следствия, обвиняемый, находясь в лесополосе вблизи поселка Моревка, встретил егеря, который попросил предъявить документы, разрешающие проведение охоты. Отказавшись выполнять требование работника лесного охотничьего хозяйства, обвиняемый направил на мужчину ружье и стал высказывать угрозы убийством. Потерпевший пресек противоправные действия злоумышленника после чего он скрылся с места происшествия.

На период предварительного следствия обвиняемому избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2052683-v-eyskom-rayone-na.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32791691/