Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Тамбовской области подвели итоги регионального конкурса отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2022»

28 сентября 2022 года


20 сентября 2022 года на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Тамбовский Артек» прошёл региональный конкурс отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2022».

В этом году в нём приняли участие 30 команд юных инспекторов движения со всей Тамбовской области. Это победители муниципальных этапов конкурсного отбора. Участникам предстояло пройти три станции: «Знатоки ЮИД», «Фигурное вождение велосипеда» и «Автогородок».

Второй год подряд непосредственное участие в конкурсе принимают волонтёры национального проекта «Безопасные качественные дороги». Вместе с инспекторами они встречали игроков команд на станции «Знатоки ЮИД», где ребятам нужно было ответить вопросы по доврачебной помощи пострадавшим, знание ПДД и на внимательность. Участникам, которые правильно и быстрее других выполнили все задания, волонтёры нацпроекта БКД вручали световозвращающие браслеты.

Все команды показали отличный уровень подготовки, каждый участник сумел отстоять гордое право называться ЮИДовцем. Победители и призёры на станциях определялись по количеству баллов, набранных на каждом конкурсном этапе, а лучшие отряды ЮИД определялись по общему количеству заработанных баллов.

Абсолютным победителем регионального конкурса отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2022» в общекомандном зачёте стала команда МБОУ "Сосновская СОШ № 2". Второе место заняла команда МБОУ «Сатинская СОШ».

Третьей стала МАОУ СОШ №1 - "ШКОЛА СКОЛКОВО-ТАМБОВ". Всех победителей и призёров конкурса наградили дипломами регионального управления образования и науки и управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Тамбовской области, а также памятными призами.

Основными целями конкурса «Безопасное колесо-2022» являются привлечение внимания к проблеме обеспечения безопасности жизни и здоровья детей на дороге, повышение культуры поведения и взаимоуважения всех участников дорожного движения, а также привлечение юных инспекторов движения к участию в пропаганде безопасного поведения на дороге.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2052725-v-tambovskoy-oblasti-podveli.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32794467/