Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленской области «мобильные» госуслуги ГИБДД помогают экономить время и деньги автовладельцев

28 сентября 2022 года


Для удобства автовладельцев сотрудники ГИБДД направляются на специально оборудованном автобусе в населенные пункты, где нет регистрационно-экзаменационных подразделений ГИБДД, и оказывают гражданам государственные услуги.

С начала года осуществлено 17 выездов передвижного пункта в районы области, гражданам предоставлено 354 госуслуги.

В этот раз передвижной пункт по оказанию государственных услуг по линии Госавтоинспекции посетил Рудню. За время его работы автовладельцы зарегистрировали транспортные средства, оформили справки о снятии неиспользуемых автотранспортных средств с регистрационного учета. Также местным жителям представилась возможность получить подробные консультации инспекторов ГИБДД. Полицейские ответили гражданам на все интересующие вопросы, связанные с предоставлением государственных услуг населению по линии Госавтоинспекции, в том числе о получении госуслуг в электронном виде посредством единого портала госуслуг.

Местные жители отметили, что передвижной пункт по оказанию госуслуг помог им сэкономить время и деньги. Им не пришлось ехать в Смоленск для совершения регистрационных действий. Граждане убедились, что «мобильные» государственные услуги – это просто и удобно.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2052749-v-smolenskoy-oblasti-mobilnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32792886/