Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В Северной Осетии проходят рейды по выявлению нелегальных водителей такси

28 сентября 2022 года


Сотрудники североосетинской полиции на постоянной основе осуществляют контроль за соблюдением требований законодательства водителями, занимающимися деятельностью по перевозке пассажиров, соблюдением водителями ПДД и требований, предъявляемых к техническому состоянию транспортных средств. Масштабную работу полицейские провели в рамках оперативно-профилактического мероприятия по выявлению незаконной пассажирской перевозки на контрольно - пропускной пункт «Верхний Ларс».

С целью комплексного проведения проверок автотранспорта в мероприятиях задействованы не только сотрудники ГИБДД, но и сотрудники УЭБ и ПК, ИАЗ, участковые уполномоченные полиции, а также спецподразделения «Гром».

В ходе рейдов за сутки совместными группами проверено порядка 1500 транспортных средств, из них в среднем выявлено более 30 водителей нелегальных такси, в отношении которых полицейскими были составлены протоколы по ст. м КоАП РФ, в том числе за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения или лицензии. 13 автомобилей нелегальных таксистов были помещены на спецстоянки.

Подобные рейды будут проводиться регулярно.

Госавтоинспекция предупреждает водителей транспорта

,

перевозящего пассажиров, об ответственности за жизнь и здоровье пассажиров и призывает строго соблюдать законодательство и Правила дорожного движения РФ и

предостерегает граждан:

не прибегайте к услугам «нелегалов»

.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2052752-v-severnoy-osetii-prohodyat.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32798692/