Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

ЛСД и марихуану изъяли амурские наркополицейские у жителя г. Зея

29 сентября 2022 года


В г. Зея наркополицейские изъяли у местного жителя ЛСД и марихуану. В отношении мужчины, 1991 года рождения, возбуждены уголовные дела.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области совместно с коллегами из МО МВД России «Зейский» в ходе оперативно-розыскного мероприятия задержали 30-летнего амурчанина в момент получения им почтового отправления из Перми.

В заказном письме, адресованном подозреваемому, обнаружен фрагмент бумаги, на поверхности которой согласно заключения эксперта нанесено наркотическое средство – Д-Лизергид (ЛСД) массой 0,0002 гр., что является крупным размером.

В ходе осмотра жилища подозреваемого полицейские также обнаружили растительную массу с характерным запахом конопли. Экспертиза показала, что изъятое является марихуаной общим весом 6 гр.

Со слов мужчины ЛСД он заказал через сеть Интернет, а дикорастущую коноплю собрал в окрестностях г. Зея. Наркотические средства ему нужны были для личного потребления.

В отношении гражданина возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 228 УР РФ, ч 2 ст. 228 УК РФ за незаконное хранение и приобретение наркотических средств. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2052777-lsd-i-marihuanu-izyyali.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32774948/