Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Алтайском крае проведено профилактическое мероприятие «Такси»

29 сентября 2022 года


В целях усиления контроля за деятельностью, связанной с перевозкой пассажиров и багажа легковыми такси, сотрудниками Госавтоинспекции Алтайского края в период с 19.09.2022 по 25.09.2022 проведено профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение и пресечение нарушений действующего законодательства в области безопасности дорожного движения, а также на предотвращение деятельности нелегальных перевозчиков.

В рамках мероприятия сотрудниками полиции выявлено 21 нарушение водителями такси, в том числе незаконная установка на транспортное средство устройств, для подачи специальных световых сигналов, опознавательных фонарей такси.

При отсутствии разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в Алтайском крае были приняты меры к привлечению водителей транспортных средств к административной ответственности по части 2 ст. 12.3 КоАП РФ, которая предусматривает административный штраф в размере до 5000 рублей.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с действующим законодательством деятельность по перевозке пассажиров легковым такси осуществляется при условии получения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем соответствующего разрешения.

Кроме того, Госавтоинспекция Алтайского края настоятельно рекомендует не подвергать свою жизнь и здоровье опасности, пользоваться услугами только легальных перевозчиков



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2052792-v-altayskom-krae-provedeno.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32779479/