Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Ялуторовские полицейские раскрыли угон автомобиля

29 сентября 2022 года


В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» поступило сообщение от ялуторовчанки об угоне ее автомобиля.

Сотрудниками уголовного розыска подозреваемый установлен и задержан. Им оказался старший сын владелицы машины. Молодой человек в ночное время, воспользовавшись тем, что все в доме спали, решил покататься по городу. Транспортное средство находилось в гараже, ключи были в замке зажигания. На родительском легковом автомобиле молодой человек прокатился вместе со своим другом в одном из районов города. Когда уже путь лежал в сторону дома, неопытный водитель не справился с управлением и уехал в кювет. Самостоятельно помочь машине выбраться из кювета не получилось. Молодой человек пешком отправился домой и лег спать. Наутро не обнаружив автомобиль в гараже, ялуторовчанка обратилась в полицию.

В отношении ранее судимого местного жителя отделением дознания МО МВД России «Ялуторовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Угон». Санкция данной ст. подразумевает лишение свободы на срок до пяти лет. Ялуторовчанин отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2052816-yalutorovskie-politseyskie-raskryili-ugon.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32803257/