Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Сотрудники МО МВД России «Минусинский» выявили факт жестокого обращения с ребенком

29 сентября 2022 года


В дежурную часть полиции обратилась жительница Минусинска, которая сообщила, что ее несовершеннолетняя дочь 2009 года рождения накануне в вечернее время без разрешения ушла из дома, в настоящее время ее местонахождение матери не известно.

Полицейские в кратчайшие сроки установили местонахождения подростка. В ходе доверительной беседы с ребенком инспектор по делам несовершеннолетних выяснила, что девочка гуляла допоздна, домой возвращаться боялась, так как родители за подобное поведение дважды пристегивали ее цепью к батарее на несколько часов.

Как пояснили родители девочки, они делали это в воспитательных целях, так как она без разрешения уходила гулять, поздно возвращалась домой.

Несовершеннолетняя, а также остальные 5 детей, воспитывающихся в данной семье, были помещены сотрудниками полиции в государственное учреждение. В настоящее время по данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело.

Ранее семья уже попадала в поле зрения правоохранительных органов, родители привлекались к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

По информации МО МВД России «Минусинский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2052817-sotrudniki-mo-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32802977/