Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области сотрудники управления по вопросам миграции провели выездной прием граждан, прибывших с территорий ДНР, ЛНР и Украины

29 сентября 2022 года


Сотрудниками управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области проведен очередной прием в пункте временного размещения граждан, прибывших с территории Донецкой и Луганской народных республик и Украины. Им разъяснен порядок оформления документов, определяющих их правовой статус на территории РФ, и выданы информационные памятки.

Полицейскими оказывается содействие в оформлении необходимых документов желающим получить статус временного убежища, оформить разрешение на временное проживание или вид на жительство, принять участие в государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, либо приобрести гражданство РФ. Заявления рассматриваются в кратчайшие сроки. Совместно с сотрудниками органов внутренних дел в мероприятии приняли участие представители Главного управления по труду и занятости населения, пенсионного фонда, Министерств образования, здравоохранения и социальной защиты, которые разъяснили порядок обращения по своим направлениям деятельности.

Только с начала года 453 человека, прибывших с территории Донецкой и Луганской народных республик и Украины, приобрели российское гражданство, еще 34 заявления находятся на рассмотрении. Так же 150 гражданам предоставлен статус временного убежища, 219 получили разрешение на временное проживание, 122 - виды на жительство.

По итогам мероприятия граждане выразили благодарность сотрудникам управления по вопросам миграции за оказанную помощь, понимание и внимательное отношение.

Телефон «горячей линии» управления по вопросам миграции 8 (351) 239-09-65, 239-10-08. Информация о порядке получения государственных услуг в сфере миграции размещена на сайте ГУ МВД России по Челябинской области во вкладке «Государственные услуги» раздела «Управление по вопросам миграции».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2052846-v-chelyabinskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32804114/