Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магаданской области проходят профилактические мероприятия в рамках акции «Полиция и дети»

29 сентября 2022 года


В ходе профилактической акции «Полиция и дети» сотрудники Отделения МВД России по Среднеканскому району провели тематические беседы, лекции и тестирование для школьников поселка Сеймчан и села Верхний Сеймчан.

Временно исполняющий обязанности инспектора по делам несовершеннолетних Вагиз Задин в разговоре в ребятами затронул темы уголовной и административной ответственности, пагубного воздействия алкоголя, психоактивных веществ и наркотиков на организм человека, рассказал, как вести себя при угрозе террористических актов.

Временно исполняющий обязанности начальника отделения ГИБДД Александр Шмелёв побеседовал с ребятами о правилах дорожного движения.

Во время мероприятия стражи правопорядка проверили бытовые условия десяти подучетных семей. В одной из них полицейские выявили, что родители не исполняют обязанности по содержанию и воспитанию детей. Были приняты соответствующие меры, оказана необходимая помощь.

«Регулярные встречи со школьниками способствуют формированию правовой культуры, укрепляют доверие к сотрудникам полиции, - рассказывает Вагиз Вазирович, - систематические рейды по семьям, постоянный присмотр за подростками, состоящими на учете, повышают эффективность профилактической работы и позволяют предотвратить кризисные ситуации».

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2052871-v-magadanskoy-oblasti-prohodyat.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32802601/