Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сотрудники полиции провели профилактическую беседу по коррупции и дистанционному мошенничеству

29 сентября 2022 года


28 сентября в Городской больнице г.Первоуральска, заместитель начальника ОМВД России по г.Первоуральску Урал Султанов провел разъяснительную беседу по коррупции и дистанционному мошенничеству с заведующими поликлиники.

Подполковник Султанов рассказал медицинским сотрудникам о положении антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса РФ о запрете на дарение подарков лицами, замещающими государственные и муниципальные должности, а также на получение ими подарков в связи с выполнением служебных обязанностей.

В ходе беседы с работниками полицейский объяснил все отличия подарка от взятки и какую ответственность за это может понести госслужащий.

Так же Урал Султанов продолжил тему об основных видах и способах дистанционного мошенничества, дал рекомендации, как не попасться на уловки мошенников и обезопасить себя от звонков назойливых злоумышленников. Сотрудник полиции привел самые резонансные примеры телефонного мошенничества, которые произошли только за последний месяц, где в роли пострадавших были люди разных категорий и возрастов.

Участники внимательно слушали сотрудников, активно включались в беседу и поделились своим опытом, как они реагируют на атаки настойчивых мошенников, спасая свои денежные накопления.

ОМВД России по г.Первоуральску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2052878-sotrudniki-politsii-proveli-profilakticheskuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32804910/