Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В Севастополе завершился марафон по пропаганде дорожной безопасности в образовательных учреждениях города

29 сентября 2022 года


В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения Госавтоинспекция совместно с Департаментом образования и науки города Севастополя провели ряд мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

С целью закрепления правил безопасного поведения в дорожной среде сотрудники ГИБДД посетили все общеобразовательные организации города, чтобы провести беседы с детьми, показать слайды, видеоролики и мультфильмы по Правилам дорожного движения.

Педагогические работники ежедневно проводили «минутки безопасности», также основы безопасного поведения на дороге изучали во время тематических уроков, классных часов, игр и других познавательных мероприятий.

Кроме того, автоинспекторы совместно с «родительскими патрулями» контролировали безопасность детей на пешеходных переходах вблизи школ, чтобы помочь школьникам быстрее адаптироваться к дорожной обстановке по пути в школу и обратно домой. Юным пешеходам вручали информационные памятки для повторения ПДД.

Несмотря на то, что масштабная Неделя БДД завершилась, общая профилактическая работа по пропаганде дорожной безопасности Госавтоинспекцией Севастополя совместно с органами образования продолжится.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2052890-v-sevastopole-zavershilsya-marafon.html

Ссылка на первоисточник: https://92.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32805643/