Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Участковыми уполномоченными полиции задержан житель Кандалакши, подозреваемый в умышленном повреждении двух автомобилей

29 сентября 2022 года


В дежурную часть МО МВД России «Кандалакшский» обратились двое жильцов дома по улице Кандалакшское шоссе. По словам потерпевших, в ночное время неизвестный повредил их автомобили, припаркованные во дворе.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что в результате действий злоумышленника повреждены двери и элементы кузова на двух автомобилях. По предварительной оценке, собственникам машин причинен ущерб на сумму 250 тысяч рублей.

Стражи порядка опросили возможных свидетелей инцидента, отработали круг лиц, которые могли быть причастны к преступлению. При проверке полученной информации участковым уполномоченным полиции был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался безработный житель города Кандалакша, 1994 года рождения. Молодого человека доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В содеянном подозреваемый признался и пояснил полицейским, что в этот день употреблял алкоголь у себя по месту жительства. В ночное время он решил отправиться пешком в гости к знакомым, проживающим в другом районе города. Однако, по пути почувствовал усталость и решил переночевать в какой-либо из машин, припаркованных во дворе на улице Кандалакшское шоссе. Безуспешно пытаясь попасть в салоны иномарок, молодой человек разозлился и повредил двери и элементы кузова автомобилей.

В отношении северянина дознавателем МО МВД России «Кандалакшский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2052903-uchastkovyimi-upolnomochennyimi-politsii-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32776754/