Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Автоинспекторы и активисты отряда ЮИД Приморского края провели со школьниками занятия по ПДД

29 сентября 2022 года


В рамках Всероссийской акции МВД «Полиция на страже детства» сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Чугуевскому округу и активисты отряда юных инспекторов движения провели серию тематических мероприятий. Со школьниками села Черниговка организовали занятия на знание ПДД и формирование навыков безопасного поведения на проезжей части.

Основная цель организаторов мероприятия - совершенствование работы по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей и снижение тяжести их последствий, а также повышение уровня правовой культуры в области безопасности дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции и ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения (ЮИД) проверили автомобилистов не только на наличие детских удерживающих устройств, к которым относятся автокресла, автолюльки, бустеры, но и рассказали о последствиях, к которым может привести нарушение требований перевозки несовершеннолетних.

Каждый водитель получил тематическую Памятку с выдержками из ПДД и буклет с рекомендациями по эксплуатации детских удерживающих устройств.

Кроме того, полицейские рассказали и ребятам о правилах поведения на проезжей части: как нужно вести себя на дороге, где можно переходить проезжую часть, а где нельзя, что такое светофор, какие бывают дорожные знаки и многое другое, позволяющее детям уверенно чувствовать себя в городском пространстве.

Сотрудники Госавтоинспекции призвали всех участников дорожного движения не оставаться безучастными к детям на дорогах.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2052921-avtoinspektoryi-i-aktivistyi-otryada.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32805606/