Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В связи с неблагоприятными погодными условиями Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой, быть внимательнее на дорогах

29 сентября 2022 года


В связи с ухудшением погодных условий в регионе, обильным выпадением осадков в виде дождя и мокрого снега, Госавтоинспекция обращает внимание водителей на обязательное соблюдение безопасного скоростного режима.

Нужно помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. В непогоду необходимо снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности, иметь возможность предотвратить ДТП.

Пешеходам следует помнить, что использование светоотражающих элементов необходимо для безопасного передвижения в темное время суток, поскольку они делают заметнее Вас для водителя.

Важно помнить, что переходить проезжую часть можно только по обозначенным пешеходным переходам и только убедившись в безопасности перехода.

Госавтоинспекция обращает внимание, что ежегодно, при смене погоды наблюдается резкое увеличение количества ДТП. Поэтому автоинспекторы настоятельно советуют водителям и пешеходам неукоснительно выполнять требования ПДД, быть внимательнее и аккуратнее, так как от этого напрямую зависят жизни участников дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2052981-v-svyazi-s-neblagopriyatnyimi.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32807408/