Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

На страже детской дорожной безопасности - «Родительский патруль»!

29 сентября 2022 года


Ранним утром, когда дети направляются в образовательное учреждения, самые активные, ответственные и неравнодушные родители и педагоги Прогимназии № 40, совместно с сотрудником Госавтоинспекции, встречали детей и провожающих их взрослых, напоминая о необходимости соблюдения ПДД.

Место расположения образовательного учреждения не простое: на проезжую часть улицы Буркова выходят множество выездов из дворовых и прилегающих территорий, провоцируя несознательных пешеходов переходить улицу вне пешеходных переходов. Как выяснилось, нарушают не только дети, но и взрослые, в том числе родители.

Подобное ДТП произошло в конце августа в районе дома №45 по улице Буркова, когда 11-летняя девочка, находясь в сопровождении мамы, выбежала на проезжую часть в неустановленном для перехода месте и в результате ДТП получила травмы. Со слов родительницы, пешеходы спешили в лечебное учреждение, расположенное неподалеку.

К сожалению, подобные трагические случаи учат не всех. Поэтому участники «патруля», помогая малышам безопасно перейти проезжую часть, призывали и родителей быть внимательными на дорогах, и главное, всегда показывать подрастающему поколению правильные и безопасные примеры.

Пресс-служба УМВД россии по Мурманской области

(по информации ОГИБДД УМВД России по городу Мурманску)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2052983-na-straje-detskoy-dorojnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32759272/