Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Участковые уполномоченные полиции провели профориентационную встречу с курсантами юридического института

29 сентября 2022 года


В уфимском юридическом институте состоялась тематическая встреча с курсантами и руководством УОДУУП и ПДН МВД по РБ, а также ветеранами службы участковых уполномоченных полиции. Мероприятие приурочено к празднованию 100-летнего юбилея со дня образования самого народного подразделения полиции.

О работе в службе полиции и важности профессии участковых перед курсантами уфимского юридического института выступили ветераны службы участковых. Об особенностях службы в советские времена и в 90-е годы, интересные истории из жизни и работы рассказали бывший заместитель начальника милиции общественной безопасности МВД по РБ полковник милиции в отставке Ришат Юсупов и бывший начальник отдела по работе участковых милиции Калининского РУВД г. Уфы подполковник милиции в отставке Риф Исянов.

Также о работе участковых в наши дни выступили начальник УОДУУП и ПДН полковник полиции Динар Мухаметдинов и начальник отдела УОДУУП и ПДН подполковник полиции Рустем Киреев. Сотрудники рассказали о специфике работе, о том, как участковые ведут каждодневную работу с трудными подростками.

Правоохранители в ходе встречи отметили, что профессия участкового уполномоченного полиции заслуживает глубокого уважения. В любое время суток граждане обращаются к нему по всем вопросам. Кроме того, участковые должны быть хорошими психологами, ведь нередко им приходится улаживать конфликты внутри семей и возникшие между соседями ссоры. По работе участковых зачастую судят обо всей полиции. Именно к ним жители сел и городов обращаются за помощью в первую очередь.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2053093-uchastkovyie-upolnomochennyie-politsii-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32812806/