Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

На Кубани перед судом предстанет житель Краснодара, обвиняемый в выращивании конопли, изготовлении и сбыте наркотика

29 сентября 2022 года


Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих жителей Кубани, по признакам преступлений, предусмотренных частями 1, 3 и 4 ст. 228.1, частью 3 ст. 30 части 3 ст. 228.1, частью 2 ст. 231 УК РФ.

По данным следствия, злоумышленники в домовладении 49-летнего фигуранта уголовного дела занимались выращиванием запрещенных растений и изготовлением наркотика, после чего 44-летний сообщник реализовывал марихуану своим знакомым.

При проведении обыска в жилище мужчины полицейские изъяли 21 куст конопли, а также наркотическое средство марихуану общей массой 24,57 грамма, подготовленного к сбыту.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили причастность злоумышленников к сбыту более 920 граммов запрещенного вещества.

49-летний злоумышленник скрылся от правоохранительных органов и был объявлен в розыск, в связи с чем, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.

На период предварительного следствия другому соучастнику была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2053150-na-kubani-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32815735/