Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Шексне полицейские провели экскурсию для кадетов

29 сентября 2022 года


Начало учебного года - традиционный период насыщенной профилактической работы с детьми, подростками и их родителями.

В рамках проекта «Безопасность глазами детей» гостями отдела полиции поселка Шексна стали ученики 7-го кадетского класса правоохранительной направленности, обучающихся в «Средней школе № 1 имени адмирала Калинина».

Полицейские провели экскурсию по отделу полиции, продемонстрировали работу службы экспертов, ГИБДД и кинологов. Также в ходе экскурсии взоры подростков привлекли стенды с фотографиями будней сотрудников подразделений милиции-полиции в разные периоды ее становления и развития.

В рамках встречи кадеты пообщались с начальником ОМВД России по Шекснинскому району Дмитрием Арсентьевым. Подполковник полиции напомнил школьникам об их правах и обязанностях, о выборе правильного поведения гражданина, живущего в правовом государстве, выполнении им норм и правил, установленных в обществе.

Также сотрудники полиции напомнили детям о возрасте наступления административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления, о «комендантском часе», который действует для несовершеннолетних, не достигших 16-летнего возраста, с 22 часов до 6 часов местного времени, о последствиях ухода ребенка из дома или госучреждения. В ходе игровой беседы школьники вспомнили ответственность за мелкое хищение, мелкое хулиганство, а также о ложном сообщении о преступлении, происшествии, краже чужого имущества и так далее. Не осталась без внимания тема здорового образа жизни.

В завершении мероприятия ребята поблагодарили стражей правопорядка за гостеприимство, интересную встречу, познавательную экскурсию.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2053200-v-sheksne-politseyskie-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32815928/